В "Буратино" растят юных экологов

Вот уже 60 лет со дня открытия в детском саду "Буратино" поселка Усть-Кинельский царят комфорт, уют и доброта, звучат музыка и заливистый детский смех. Здесь делают все возможное для качественного воспитания подрастающего поколения.

Фото:

Одним из приоритетных направлений образовательного процесса в детском саду является экологическое воспитание. Два года назад "Буратино" стал региональной инновационной площадкой по теме "Формирование экологического сознания у детей в условиях дошкольного образовательного учреждения".

"Любовь к природе должна воспитываться с самого юного возраста, - считает заведующая структурным подразделением ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Усть-Кинельский детский сад "Буратино" Е.Н.Антипова. - Вовлекая дошкольников в прекрасный мир природы, мы знакомим их со способами ее защиты, тем самым закладывая прочный фундамент для воспитания экологически грамотных детей".

Один из результатов такой деятельности - победы в региональном конкурсе "Эколидер" в номинации "Образовательное учреждение". Вторую награду завоевала педагог-эколог О.А.Рябцева в номинации "Энтузиаст". В номинации "Здоровая и безопасная среда" творческим коллективом - Е.Н.Антиповой,  Л.Д.Ядринцевой, А.С.Толпекиной - одержана победа в XIV международной ярмарке социально-педагогических инноваций.

В прошлом году детский сад стал организатором первого сетевого проекта "Мы тоже можем это!", в котором участвовали восемь дошкольных учреждений Кинеля и Кинельского района. По итогам проекта выпущен сборник методических материалов, которые внедрены специалистами кафедры ИКТ в образовании ПГСГА.

В этом году воспитанники группы "Солнышко" вместе с родителями успешно выступили во всероссийском конкурсе "Русский космос" с проектом "Дети. Космос. Самара". Это говорит о том, что в детсаду немало внимания уделяется и патриотическому воспитанию.

Последние комментарии

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5