Вот уже 60 лет со дня открытия в детском саду "Буратино" поселка Усть-Кинельский царят комфорт, уют и доброта, звучат музыка и заливистый детский смех. Здесь делают все возможное для качественного воспитания подрастающего поколения.
Одним из приоритетных направлений образовательного процесса в детском саду является экологическое воспитание. Два года назад "Буратино" стал региональной инновационной площадкой по теме "Формирование экологического сознания у детей в условиях дошкольного образовательного учреждения".
"Любовь к природе должна воспитываться с самого юного возраста, - считает заведующая структурным подразделением ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Усть-Кинельский детский сад "Буратино" Е.Н.Антипова. - Вовлекая дошкольников в прекрасный мир природы, мы знакомим их со способами ее защиты, тем самым закладывая прочный фундамент для воспитания экологически грамотных детей".
Один из результатов такой деятельности - победы в региональном конкурсе "Эколидер" в номинации "Образовательное учреждение". Вторую награду завоевала педагог-эколог О.А.Рябцева в номинации "Энтузиаст". В номинации "Здоровая и безопасная среда" творческим коллективом - Е.Н.Антиповой, Л.Д.Ядринцевой, А.С.Толпекиной - одержана победа в XIV международной ярмарке социально-педагогических инноваций.
В прошлом году детский сад стал организатором первого сетевого проекта "Мы тоже можем это!", в котором участвовали восемь дошкольных учреждений Кинеля и Кинельского района. По итогам проекта выпущен сборник методических материалов, которые внедрены специалистами кафедры ИКТ в образовании ПГСГА.
В этом году воспитанники группы "Солнышко" вместе с родителями успешно выступили во всероссийском конкурсе "Русский космос" с проектом "Дети. Космос. Самара". Это говорит о том, что в детсаду немало внимания уделяется и патриотическому воспитанию.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать