Завершился финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016 - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. Об этом сообщили в министерстве образования и науки области.
Чемпионат проходил с 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске. В соревнованиях приняли участие 849 участников из 64 регионов Российской Федерации в 99 компетенциях.
Самарскую область представляли 13 участников конкурса, 32 эксперта по 26 компетенциям. Команда Самарской области боролась по 11 компетенциям и завоевала девять медалей, из них две золотые медали, две серебряные и пять бронзовых медалей.
Победители смогут представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills, который пройдет с 1 по 3 декабря 2016 г., и WorldSkills Abu Dhabi-2017, мировом чемпионате профессионализма, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 17 октября 2017 года.
На III национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia-2015 в Казани сборная Самарской области участвовала в девяти компетенциях и завоевала пять медалей: три золотые, одну бронзовую и одну медаль "За мастерство".
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?