Детей, издевавшихся над семилетним мальчиком, поставили на учет в полиции

Детей, жестоко издевавшихся над семилетним мальчиком из пос. Новосемейкино, поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Красноярскому району. Об этом Волга Ньюс сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Напомним, как сообщали СМИ, несколько ребят из более обеспеченных семей подкараулили маленького Егора, когда тот вышел из дома покататься на велосипеде, схватили его и отвезли на окраину поселка, привязали веревкой к тюку сена, заклеили рот скотчем и стали избивать, расстреливать его шариками из воздушного пистолета и один раз поранили его руку ножом. Затем злоумышленники даже подожгли сено, чтоб сжечь ребенка, но дождь и случайный прохожий помешали их планам.
Уголовное дело не возбудили. Мама Егора обратилась в суд.

Судья Юлия Челаева постановила взыскать с нарушителей всего лишь около 40 тыс. руб. в пользу потерпевших.

На запрос Волга Ньюс о том, почему уголовное дело не было возбуждено, в полиции сообщили следующее.

"В отдел МВД России по Красноярскому району поступило заявление от жительницы пос. Новосемейкино о нанесении телесных повреждений ее сыну, - говорится в письме от полиции. - По данному факту инспекторы по делам несовершеннолетних вели проверку. Сотрудники полиции установили и опросили всех участников инцидента – семерых несовершеннолетних 2000, 2003, 2004, двух 2005, 2006 и 2007 годов рождения, а также свидетелей произошедшего. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, нанесенные телесные повреждения не причинили вреда здоровью мальчику 2009 года рождения".

По словам полицейских, они установили, что в действиях пятерых несовершеннолетних усматриваются признаки составов преступлений. Однако, в соответствии с УПК РФ, они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности за эти противоправные деяния.

Кроме постановки несовершеннолетних правонарушителей на учет, полицейские привлекли к административной ответственности (оштрафовали) их родителей по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Также полицейские сообщили, что они не нашли состава преступления в действиях 16-летнего подростка, о котором ранее сообщалось, что он также участвовал в избиении.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3