Самарцы губернатору: "Спасибо за то, что любите Самару"

В ходе работы фестиваля "ВолгаФест" губернатор Николай Меркушкин посетил площадки форума. На одной из них музыкальный коллектив из Саранска "Торама", приехавший для выступления на самарской сцене исполнил для губернатора несколько композиций. Участники поблагодарили Николая Меркушкина за поддержку в 1990 г., что позволило развиваться фольклорной группе.

Самарцы губернатору: "Спасибо за то, что любите Самару" Самарцы губернатору: "Спасибо за то, что любите Самару"
Фото:

На каждой из посещенных площадок губернатор интересовался мнением посетителей о фестивале. Гости праздника благодарили за новое мероприятие и отмечали, что оно интересно для людей разных возрастов.

"Мы все прошли, понравилось, как организовано. Хорошо, что в городе появляются такие праздники, которые могут собрать большое количество народа и помогают им получить заряд бодрости. Здорово, что появляется такая традиция, - рассказала Галина Дреженко, и напомнила главе региона о существующих проблемах, - Город у нас большой, красивый, нужно нам еще приложить усилия, чтобы он был еще и чище, тем более возможности у города большие". "Мы прилагаем усилия и уже к концу этого лета он будет чище. Главное конечно дороги, тротуары, парки", - ответил губернатор. "Да, многое уже сделано и люди это видят", - заметила Галина Дреженко.

На площадке, где дети вместе со взрослыми делали поделки из дерева и картона Николай Меркушкин побеседовал с жительницей Самары Людмилой Гайдук, пришедшей сюда вместе с внуком Леней. "Очень интересно, внуку понравилось, - рассказала она и поделилась с главой региона впечатлениями от областной столицы, - я приехала сюда в 1971 году из Саранска по направлению после окончания училища, работала на хлебзаводе. Когда приехала, в Самару, тогда Куйбышев - это был очень красивый и интересный город, а потом пошло запустение. А сейчас он начал восстанавливаться". "Мне кажется, еще недостаточно", - отметил губернатор. "Нет, становится очень хорошо, - возразила Людмила Гайдук, - я замечаю много больших перемен. Спасибо за то, что делаете, это видно".

Одна из посетительниц фестиваля, рассказала губернатору, что она работает реставратором. "Такое впечатление, что город сейчас реставрируют, - провела она аналогию со своей работой, - Спасибо за то, что любите Самару".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3