Тольяттинцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник

Тольяттинцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник Тольяттинцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник
Фото:

В воскресенье, 5 июня, Тольятти празднует 279-ю годовщину со дня основания города. Губернатор Николай Меркушкин посетил все основные праздничные площадки в районах Тольятти, а на Центральной площади Автограда дал старт программе праздничных фейерверков.

После общения с жителями Автозаводского района губернатор в сопровождении депутата Госдумы Екатерины Кузьмичевой, парламентариев губернской и тольяттинской дум поздравил жителей Центрального района. До выступления главы региона перед зрителями выступила группа "Пламя". Неувядающими хитами "Идет солдат по городу", "Снег кружится…", "Снегопад" певцы так вдохновили публику, что все выступление губернатора тольяттинцы не переставали аплодировать.

"Добрый вечер, Комсомольский район! - поприветствовал горожан Николай Меркушкин. – Сегодняшний день мы хотели сделать таким, чтобы этот праздник, День города, почувствовал каждый. Город заслужил. Это самый славный город в стране, который строили всем миром. Он многим принес радость - народный автомобиль, химическое производство... И тем сыграл огромную роль в истории страны. Желаю каждому из вас добра, благополучия, успехов, а городу вернуть былую славу. Вместе мы сможем это сделать".

Также губернатор объявил горожанам, что скоро в Комсомольском районе будет открыт спорткомплекс-"тройка", в котором под одной крышей будут ледовая арена, бассейн и универсальный спортзал для игровых видов спорта. 

В Центральном районе эта тема была продолжена. Николай Меркушкин остановился у группы подростков и поинтересовался - знают ли они, что в 300 метрах от Центральной площади будет открыт ФОК-"тройка", где, помимо льда, УСЗ и бассейна, будет возможность бесплатно заниматься боксом, фитнесом и мини-футболом. При слове "футбол" парни оживились и поблагодарили губернатора.

Юноши также озвучили проблему - на недавно открытом футбольном поле с искусственной травой сломались ворота. Губернатор пообещал в ближайшее время эта проблему решить. "Мы верим вам!" - откликнулись юные тольяттинцы.

"Мы приехали к вам, чтобы вместе с вами отметить День города, - с таким словами губернатор обратился уже к горожанам, которые заполнили главную площадь Тольятти. - Ваш город важен для Самарской области, имеет авторитет в стране. Самару так не знают, как Тольятти. Вы трудом создали и продолжаете создавать славу своему городу. И эта слава не угасла, вы сохранили лучшие традиции".

Отдельное спасибо глава региона адресовал ветеранам, которые создали мощный индустриальный центр на берегу Волги. А молодым пожелал с достоинством нести знамя первопроходцев. 

По команде губернатора после троекратного "ура" в центре города был дан старт программе фейерверков. Последней точкой, которую в тот насыщенный день посетил губернатор, стал микрорайон Шлюзовой. Поздравив горожан с Днем города, Николай Меркушкин пообещал, что скоро приедет в Шлюзовой, где в более деловой обстановке будет возможность поговорить о проблемах жителей. Глава региона также пообещал, что в этом году в Шлюзовом будет заложен первый камень в основание физкультурно-оздоровительного центра. Долгие аплодисменты стали реакцией тольяттинцев на эти слова губернатора.

"Спасибо хочу сказать ветеранам, которые возводили первую гидроэлектростанцию на Волге, - продолжил глава региона. - Именно благодаря вам электричество пришло в мою родную деревню. Спасибо тем, кто создавал химическое производство в городе, строил автозавод. Спасибо славному городу Тольятти".

После этих слов на набережной Шлюзового взметнулся в небо фейерверк. Посмотреть на него вышли почти все жители микрорайона. После 15-минутного фейерверка еще долго жители не отпускали губернатора. Они просили решить те или иные вопросы, фотографировались с главой региона.

Николай Меркушкин в Шлюзовом познакомился с чемпионкой России по прыжкам на батуте в категории мини-трамп Лизой Кагармановой. Девочка, которой 10 лет, на недавнем первенстве страны обыграла более старших товарищей, чем заслужила похвалу Николая Меркушкина. "Всем нужно на нее равняться, - сказал глава региона жителям Шлюзового. - Мы ФОК строим, чтобы здесь росли такие же чемпионы, как Лиза".

Еще долго жители Шлюзового благодарили губернатора: "Николай Иванович, спасибо за праздник! Мы вас любим!"  Эти слова стали финальным аккордом самого масштабного в истории Тольятти Дня города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3