Задолжавший алименты самарец добавил себе штраф за продажу арестованного имущества, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.
В отношении мужчины было вынесено постановление о взыскании алиментов на содержание своей дочери. Должник алименты в полном объеме не выплачивал. В обеспечительных мерах судебные приставы-исполнители наложили арест на телевизор должника, который оценили в 2,5 тыс. рублей. Эту сумму самарец должен был уплатить в установленный законом срок. Однако вместо посещения отдела судебных приставов он направился продавать свой телевизор. Вырученные средства были потрачены на собственные нужды. Уже на следующий день в ходе проверки сохранности имущества пристав-исполнитель телевизора не обнаружил.
В отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Обвиняемый сознался в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы