Во вторник, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел большую пресс-конференцию для журналистов областных и муниципальных СМИ Самарской области.
В рамках общения с прессой руководитель региона подробно рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в понедельник, 6 июня. Напомним, Николай Меркушкин информировал президента о социально-экономической обстановке в регионе, а также о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.
В ходе рабочей встречи Владимира Путина и Николая Меркушкина обсуждалась тема выделения Самарской области дополнительных субсидий и кредитных средств. "Владимир Владимирович нас поддержал, и мы получим 1 млрд рублей прямых субсидий на те работы, которые необходимо завершить в этом году. Также мы обсудили возможность получения дополнительно 3-4 млрд рублей", - рассказал руководитель области.
Николай Меркушкин пояснил, что эти средства будут направлены на завершение по-настоящему знаковых для Самары и Самарской области объектов. "Так, планируем в следующем году решить вопрос с метро, работы будут завершены в 2017 году, откроем ул. Ново-Садовую. Также планируется строительство еще одной очереди набережной протяженностью около 1 км. В связи с ростом рождаемости нам необходимо продолжить строительство детских садов, особенно в новых микрорайонах", - сообщил губернатор.
Николай Меркушкин отметил, что в ходе встречи с президентом обсуждался вопрос переброски трубопровода ОАО "Тольяттиазот" из Одессы в российский порт.
Естественно, детально обсуждались тема ремонта и строительства дорог, развитие транспортной инфраструктуры. "Вопросы финансовоемкие, но наши проекты нашли поддержку у президента, - сказал глава региона. Среди проектов, представленных губернатору, - строительство Фрунзенского моста, моста через Волгу в районе Климовки, строительство скоростной железнодорожной магистрали Самара - Курумоч - Тольятти. Николай Меркушкин добавил, что есть предложения от частной компании о строительстве еще одного моста через Волгу южнее Самары, в районе села Екатериновка, этот проект также обсуждается.
Последние комментарии
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!
Самараавтогаз переоценили свои возможности, когда решил забрать себе все городские маршруты, вытеснив частных перевозчиков с городских маршрутов. Больше всех пострадали районы пос. Управленческий и Красная Глинка. Каждый день автобусов на линии становится всё меньше. Большая текучка водителей предсказуемо.Если раньше были автостанции,где водители и кондуктора во время своего обеда могли отдохнуть, пообедать и т.д, то сейчас станции убрали, условия стали отвратительные. Самараавтогаз нужна только выручка, люди ему не интересны. Решение транспортного вопроса могут решить дополнительные частные перевозчики. Мэрия должна повернуться к пассажирам и наладить работу транспорта
Конечно спал ажиотаж! Опытные бабушки затарились. Сахара как не было, так и нет ни в магните не в пятёрочке, ни в победе. Зато там ценники прошлогодние висят - 52 рубля! Всю пятнышку с женой курируем, ну нет сахара! А дома он кончился! А по 120 рублей затариваться нет возможности, одно радует - "ажиотаж не поддерживаем"
Цены растут на всё... В аптеке, за месяц, рост цен на папазол с 55 рублей до 118 (по скидке 99)...
Хорошая новость