Глава региона: "Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет"

Во вторник, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел большую пресс-конференцию для журналистов областных и муниципальных СМИ Самарской области.

Руководитель области отметил, что в сентябре в России состоятся выборы депутатов Государственной думы, а жители нашего региона выберут еще и новый состав Самарской губернской думы.

"Необходимо сделать так, чтобы выборы прошли организованно. В политических процессах должно участвовать как можно больше людей - это все базовые вещи, которые двигали соседние регионы вперед всегда, - сказал глава региона. - Мы должны уйти от многих вещей, которые в Самарской области остались еще с 1990-х годов: использование грязных технологий, популизм".

Николай Меркушкин считает, что ключевым показателем должна стать явка на предстоящих выборах. "Если 85-87% населения выбирает власть, то она уже не может поставить крест на реализации какой-либо программы. А когда люди не приходят голосовать, то и требовать с власти они ничего не могут", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что, несмотря на позитивные тенденции и рост гражданского самосознания населения, отдельные категории людей продолжают вести работу против власти в личных интересах. "В одном из интервью я говорил, что эти выборы станут последними, где еще будут элементы беспредела 1990-х годов", - сказал Николай Меркушкин.

Сейчас есть определенный заказ на дискредитацию власти - и в ряде СМИ, и в социальных сетях ведется активная работа в этом направлении. К примеру, искажаются факты о строительстве кардиоцентра, других социально значимых объектах Самарской области.

"Строятся новые значимые для людей объекты, соответственно, отношение граждан к власти улучшается. Определенным людям это невыгодно", - пояснил Николай Меркушкин. Также глава региона добавил, что все запланированные властями проекты будут реализованы.

"Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е и 2000-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет", - предупредил глава региона.

Николай Меркушкин считает, что жители Самарской области должны сплотиться вокруг базовых для региона вещей и быть нацеленными на решение стоящих перед областью задач.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3