С начала эпидемического сезона в лечебно-профилактические учреждения области по поводу укусов клещами обратились более 3,7 тыс. человек, в том числе 312 - за прошедшую неделю с 30 мая по 5 июня. Об этом сообщают в региональном Роспотребнадзоре.
В Самарской области ежегодно проводится обработка от клещей на территориях, где высок риск заражения людей - в парках, скверах, на участках леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищах, в летних оздоровительных учреждениях для детей, туристических базах и других местах. За 2016 г. противоклещевая обработка проведена на общей площади почти 2 тыс. га, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За истекший период 2016 г. против энцефалита вакцинировали и ревакцинировали 7,5 тыс. человек, что на 32,6% больше, чем в прошлом году.
По состоянию на 7 июня на зараженность вирусом клещевого энцефалита исследовали 2,3 тыс. клещей, снятых с людей. У 393 насекомых обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, что составило 17,6%. Также исследовано 92 клеща, отловленных в природных станциях, вирус энцефалита обнаружен в одном случае.
На боррелиоз исследовали 690 клещей, в 21-м обнаружены боррелии.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???