Роструд выделил 322,5 млн руб. на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области, почти 185 млн руб. из них получит АвтоВАЗ, заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов в ходе рабочего визита в регион. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В соответствии с подписанным соглашением, направленным на снижение напряженности на рынке труда в Самарской области, в мероприятиях примут участие работники, находящиеся под риском увольнения, в том числе работники "АвтоВАЗа", которые будут задействованы в производстве новых автомобилей", - цитирует пресс-служба Роструда Вуколова.
АвтоВАЗ на фоне падающего в России авторынка в настоящее время работает в режиме четырехдневной рабочей недели, что позволяет предприятию избежать массовых сокращений персонала. Вместе с тем в первую половину июня компания возобновила практику добровольных увольнений с выплатой пяти средних заработных плат.
Роструд отмечает, что с АвтоВАЗом заключен договор на организацию опережающего обучения, которое будет осуществляться по 20 профессиям, в том числе "оператор автоматических и полуавтоматических линий", "рихтовщик", "электрогазосварщик", "плавильщик металла", "машинист крана".
В числе реализуемых мер по снижению напряженности на рынке труда в Самарской области также - социальная занятость инвалидов, содействие трудоустройству молодежи при реализации социальных проектов и иные мероприятия, указывается в сообщении.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.