Губернатор обсудил с президентом "Шнайдер Электрик" перспективы развития компании в Самарской области

В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге начал свою работу ХХ международный экономический форум. В работе ПМЭФ-2016 традиционно принимает участие делегация правительства Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным.

Губернатор обсудил с президентом "Шнайдер Электрик" перспективы развития компании в Самарской области Губернатор обсудил с президентом "Шнайдер Электрик" перспективы развития компании в Самарской области
Фото:

Программа главы региона в первый день форума, довольно насыщенная, началась со встречи с президентом и председателем Наблюдательного совета компании "Шнайдер Электрик" Жаном-Паскалем Трикуаром.

"Самарская область стала центральным регионом для нашей компании в России и в мире - у вас сосредоточено самое крупное промышленное производство "Шнайдер Электрик". Самара - центр нашей локализации в вашей стране", - отметил Жан-Паскаль Трикуар. Президент компании подчеркнул, что такое положение "Шнайдер" было бы невозможным без поддержки правительства Самарской области и лично губернатора Николая Меркушкина.

"Я хотел бы выразить вам слова благодарности за поддержку и участие в судьбе "Электрощит Самара". Мы продолжаем развиваться, модернизировать производство, и нам может понадобиться ваша помощь", - обратился к Николаю Меркушкину Трикуар.

Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что встречи с Трикуаром всегда полезны для Самарской области. "Мы вместе прошли непростой путь, столкнулись с определенными трудностями, которые сейчас успешно преодолены, и теперь можем вместе двигаться вперед. Вы в своей работе можете рассчитывать на поддержку властей региона", - подчеркнул руководитель Самарской области.

Николай Меркушкин особо отметил, что все те проекты, которые реализует "Шнайдер Электрик" на территории Самарской области, исключительно важны для развития региона в целом. Губернатор выделил такие проекты в нашем регионе, как создание инжинирингового центра, строительство нового трансформаторного завода. "Мы видим, что у вас очень серьезные намерения", - обратился Николай Меркушкин к Жану-Паскалю Трикуару.

Отметим, что в рамках рабочей встречи были подняты ключевые вопросы сотрудничества правительства Самарской области и компании "Шнайдер Электрик".

В 2013 г. регион приобрел еще одного стратегически важного партнера в лице международного холдинга Schneider Electric ("Шнайдер Электрик"). Тогда компания завершила сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара". 18 мая 2015 г. был заложен первый камень в основание нового завода по производству трансформаторов на Заводском шоссе в Самаре. Компания приступила к строительству нового корпуса, ориентированного на производство трансформаторов с сухой изоляцией, которые и ранее выпускались компанией, но в Россию только импортировались. Общий объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей. Ввод завода в эксплуатацию намечен на вторую половину 2016 года. Стоит заметить, что перед компанией стоит амбициозная цель - сделать Самару центральным регионом присутствия "Шнайдер Электрик".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3