В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом НК "Роснефть" Игорем Сечиным.
Глава региона и президент крупнейшей нефтяной компании страны подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и НК "Роснефть".
По итогам дополнительного соглашения "Роснефть" только в этом году выделит около 460 млн рублей на крупные проекты, реализующиеся на территории региона. В частности, речь идет о предоставлении 200 млн рублей на реконструкцию ледового дворца на ул. Молодогвардейской в Самаре, 160 млн рублей - на завершение строительства ледового дворца в Новокуйбышевске и 100 млн рублей - на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных районах губернии.
Самарская область - важнейший регион деятельности НК "Роснефть". В число ее дочерних обществ входит крупнейшее нефтедобывающее предприятие "Самаранефтегаз". В 2015 г. объем добытой им нефти составил 11,8 млн т. В сравнении с 2014 г. он вырос на 600 тыс. т, это 5,4%. Также добыто около 700 млн куб. м попутного газа, здесь рост составил 40 млн куб. м (6%). Также "Роснефти" принадлежат три нефтеперерабатывающих ( Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ и Сызранский НПЗ ) и два газоперерабатывающих завода (Отрадненский, Нефтегорский ГПЗ), сбытовые компании и собственный проектный институт.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка