Один из пострадавших при крушении самолета "Че-29" под Ханты-Мансийском самарцев выписан из больницы

В среду, 22 июня, из больницы Ханты-Мансийска выписали 28-летнего самарца, пострадавшего при крушении гидросамолета "Че-29" 19 июня, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

Напомним, по версии следствия, 19 июня в районе озера Баклановское протоки Байбалак Ханты-Мансийского района ХМАО-Югра, в 30 км от города Ханты-Мансийска, потерпел крушение легкомоторный гидросамолет "Че-29" под управлением жителя Ханты-Мансийска. 

На борту воздушного судна находились пилот и двое пассажиров: жители Самарской области. При взлете с воды гидросамолет не успел набрать достаточную высоту и, задев деревья, упал в лес. В результате воздушное судно загорелось, пилот погиб на месте происшествия, пассажиры получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в окружную больницу Ханты-Мансийска в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает две основные версии случившегося, а именно техническую неисправность воздушного судна и ошибку пилотирования. Между тем ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

Следственно-оперативная группа в составе следователей Уральского СУ на транспорте СК России с участием судебно-медицинского эксперта осмотрела место происшествия, фрагменты летательного аппарата, прилегающую территорию и тело погибшего.

Уральское СУ на транспорте СК РФ по факту крушения легкомоторного гидросамолета "Че-29" возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Как сообщила Наталья Гунькина, на борту гидросамолета находились два жителя Самары, одному из которых около 30 лет, а второму - около 28.

22 июня младшего из попавших в больницу самарцев выписали, так как стационарное лечение ему больше не требуется. По словам Натальи Гунькиной, второй житель Самары пока останется в больнице в тяжелом состоянии.

Для определения степени тяжести нанесенного их здоровью вреда назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты будут известны по окончании лечения каждого из них.

Как пояснила Ниталья Гунькина, сейчас расследование уголовного дела продолжается. Окончательная причина падения гидросамолета пока не установлена.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3