В воскресенье, 26 июня, на трассе М-5 "Урал" на территории Сергиевского района участником ДТП стал 37-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, получивший права 10 лет назад, который в 13:00 ехал со стороны Самары в направлении Уфы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
По предварительной версии полицейских, на 1105 км трассы автомобилист выехал на полосу встречного движения, где произошло его лобовое столкновение с грузовиком Scania под управлением 48-летнего мужчины.
"В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его четырехлетняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении в специальном детском кресле, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой "скорой помощи" в ближайшую больницу, - сообщают в областном полицейском Главке. - Женщина в возрасте около 30 лет, находившаяся на переднем пассажирском сидении легкового автомобиля, от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия медиков".
По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!