Анвар Бульхин: "Самарская область должна стать образцовым для России регионом"

Ведущие представители крупнейших общественных организаций и предприятий региона готовы принять активное участие в подготовке к сентябрьской выборной компании. Об этом речь шла во вторник, 5 июля, в Самарском театре оперы и балета на встрече с главой региона Николаем Меркушкиным.

Анвар Бульхин: "Самарская область должна стать образцовым для России регионом" Анвар Бульхин: "Самарская область должна стать образцовым для России регионом"
Фото:

Позицию промышленников выразил почетный гражданин Самарской области, председатель совета директоров ЗАО "Самарская кабельная компания" Анвар Бульхин. Он отметил, что в регионе идет поступательный экономический рост. Во многом это связано и с пресловутыми санкциями, подстегнувшими отечественных производителей. "Недавно к нам приезжали представители Германии и США. Так вот они напрямую говорят - "чувствуется, что санкции вас вообще не беспокоят". А я им коротко сказал: еще три-четыре года, и нам вообще ничего вашего не нужно будет", - сказал Бульхин.

Для того, чтобы регион продолжал развиваться, необходимо предпринимать значительные усилия. Главное - это создать дружественные отношения между населением и властью, в этом как раз состоит задача для лидеров общественного мнения. Простой и наболевший пример - это процессы, которые происходят в дорожном строительстве.

"Я каждый день, добираясь до работы, вижу, как идет строительство дорог в Самаре. И меня это радует. Радует то, что те инвестиции, которые выделили федеральный центр и Самарская область, не пропадут даром - у нас будут шикарные дороги! И эту возможность нам подарил, в том числе, и чемпионат мира по футболу 2018 года", - продолжил Анвар Бульхин.

Но при этом не все граждане с пониманием относятся к ведущимся дорожным работам и откровенно критикуют их, возмущаясь образовавшимися пробками. "Лично я всегда объясняю, для кого делаются дороги. Нужно только радоваться этому! Представьте себе, если бы Самара не принимала игры ЧМ-2018, не было бы и такого масштабного строительства дорог. Нам, активу, нужно говорить об этом с людьми", - сказал Бульхин.

Еще один важный вопрос - активность избирателей на предстоящих выборах. И здесь почетный гражданин области полностью поддерживает позицию главы региона Николая Меркушкина. "Число людей, пришедших на избирательные участки, должно быть как можно больше. Чем выше явка - тем выше представительство депутатов в Госдуме и в губернской думе, а значит, больше выгоды для нашего региона", - считает Анвар Бульхин.

По его мнению, особый акцент здесь нужно делать на самарское представительство в Государственной думе. "Как директор со стажем, могу сказать, что в свое время мы все "выбивали" в Москве. И я очень радовался, когда у нас были активные депутаты Верховного Совета РСФСР", - рассказал промышленник. В этой связи, по его мнению, очень важно, чтобы интересы региона в Госдуме представлять делегаты предприятий региона, таких, как, например, АвтоВАЗ, чей сотрудник Владимир Держак недавно на съезде "Единой России" был выдвинут кандидатом в нижнюю палату парламента.

Он также рассказал, что будет лично проводить беседы и в своем трудовом коллективе: "Николай Иванович, вы можете рассчитывать на заводской и промышленный актив. Мы на заводе в преддверии выборов всегда с ним активно работаем".

Почетный гражданин области при этом подчеркнул: речь не идет о том, чтобы призвать к голосованию за какую-то конкретную партию. "Президент Владимир Владимирович Путин, выступая перед всеми политическими силами, призывал их к единению общества для благоустройства нашей России. В этом ключе нужно проводить работу и в регионе", - считает Бульхин.

В завершение промышленник обратился ко всем присутствующим: "Наша Самарская область должна стать образцовым для России регионом, задающим современные стандарты гармоничного социального развития, инновационной экономики и технологического лидерства. Давайте сделаем для этого все, что от нас зависит. Вместе, в одной команде - на благо нашего родного края!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31