Галина Андриянова призвала поддержать кандидатов, мысли и дела которых не расходятся со словами

Во вторник, 5 июля, в здании Самарского театра оперы и балета губернатор Николай Меркушкин провел встречу с общественностью. Речь шла о текущей экономической и политической ситуации в регионе, а также о предстоящих выборах депутатов Государственной и губернской дум.

Галина Андриянова призвала поддержать кандидатов, мысли и дела которых не расходятся со словами Галина Андриянова призвала поддержать кандидатов, мысли и дела которых не расходятся со словами
Фото:

В числе тех, кто обратился к участникам встречи, была председатель Самарской городской думы, член президиума городской общественной организации "Союз женщин городского округа Самара" Галина Андриянова. Она отметила, что все более активной общественной силой в регионе становится женское движение.

"Практически в каждом районе, в каждом городе созданы женские общественные организации. В Самаре за 6 месяцев работы состав организации "Союз женщин" возрос впятеро. Представительницам прекрасного пола присуща высокая гражданская ответственность за все, что происходит в их доме, на работе, там, где они живут. Мы поднимаем актуальные вопросы и участвуем во всех важных процессах, которые сегодня происходят в регионе", - рассказала она.

Спикер гордумы напомнила, что в 2015 году "Союз женщин Самарской области" активно участвовал в реализации реформы местного самоуправления и кампании по выборам районных депутатов в Самаре. Народными избранниками стали 40 активистов "Союза женщин" - это более чем треть женщин-депутатов, работающих в районных советах.

Галина Андриянова призвала не снижать темпы общественной деятельности. "Сегодня нельзя оставаться в стороне от политических процессов. Избрание депутатов законодательных органов власти - чрезмерно серьезное и ответственное дело, напрямую касающееся каждой семьи. Нам с вами не все равно, в какой стране мы будем жить и работать в течение пяти последующих лет. Обсуждению актуальных вопросов посвящены десятки встреч, которые проводятся сегодня во всех муниципальных образованиях, в том числе озвучиваются задачи, которые стоят в преддверии выборов. Главное - это содержательное наполнение этих встреч, готовность и умение ответить на все волнующие людей вопросы, разъяснять действия власти и мотивировать к участию в политических процессах", - подчеркнула она.

Председатель городской думы отметила, что главную роль в процессах преобразования играет губернатор Николай Меркушкин. "Николай Иванович Меркушкин доказал: он - именно тот руководитель, который способен отвечать всем вызовам времени и не бояться трудностей, а их в процессе преобразований достаточно много. То, что происходит сегодня в Самаре - реконструкция, ремонт, благоустройство, - это очень большой задел на будущее. Изменения происходят для наших детей и внуков, на наших глазах создается новый, современный, благоустроенный город, - сказала она. - Не могу не отметить и колоссальные усилия Николая Ивановича по привлечению федеральных средств в регион. В условиях современной экономической ситуации эта поддержка жизненно необходима, а ее масштабы, обеспеченные личным авторитетом нашего губернатора, впечатляют".

Спикер призвала коллег-депутатов поддержать всех выдвинутых от "партии власти" кандидатов. "Люди не только видят эти изменения, но и хотят в них участвовать. Именно потому женское движение региона одобрило решение женского совета Автозаводского района о поддержке отца пятерых детей, мастера цеха АвтоВАЗа Владимира Владимировича Держака на выборы в Госдуму, - привела пример она. - Считаю, что нужно поддержать всех выдвинутых кандидатов, мысли и дела которых не расходятся со словами. Сегодня наша задача - активной работой в своих округах показать, что команда губернатора - это мощная созидательная сила единомышленников, способная решать любые проблемы.  И главное - нести ответственность за результат. Эта выборная кампания - своеобразная проверка для всех нас".

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31