САМАРА. 26 АВГУСТА.ВОЛГА НЬЮС. Главное управление МЧС по Самарской области сообщило данные о последствиях грозы, прошедшей в Самаре и Волжском районе 25 августа с 19:30 до 20:00 . Грозовой фронт сопровождался ливневым дождем, градом и шквалистым ветром порывами до 20 м/c. Сообщается, что от непогоды пострадали три женщины. На пересечении улицы Ленинградской и Волжского проспекта на них упал киоск с мороженым фирмы "САМ-ПО", поврежденный упавшим от ветра деревом. Они госпитализированы в городскую больницу N1 имени Пирогова. Как ранее сообщалось, одна из них лишилась кисти руки, у другой - перелом обеих ног и третья тоже получила повреждения, но какие, пока не сообщается.
В результате грозы были оборваны линии электропередачи. От электроэнергии оказались отключены пять домов - в Самаре и сельском поселении Лопатино Волжского района. По состоянию на 6:00 сегодняшнего дня электроснабжение там восстановлено, кроме села Черноречье сельского поселения Лопатино. Окончание ремонтных работ запланировано на 14:00.
Также 25 августа в 12:50 шквалистый ветер прошел по Большечерниговскому району. Повреждены кровли 14 жилых домов. Наибольшее количество пострадавших домов в пос. Исток – восемь, в пос. Имелево и Краснооктябрьский по одному и в пос. Костино и Кинзгуляево - по два дома. Кроме того, в пос. Краснооктябрьский повреждена крыша котельной и в селе Августовка повален забор у детского сада.
Сегодня на место происшествия в составе рабочей группы выехал начальник облМЧС Юрий Иванов. Проводятся восстановительные работы и начата оценка материального ущерба, сообщает news.smbc.ru.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!