Суд Ленинского района Самары начинает рассмотрение уголовного дела уроженца Тольятти Павла Олейника. Об этом Волга Ньюс сообщил прокурор Ленинского района Самары Алексей Родивилов.
Директора ООО "Сталекс" Павла Олейника заподозрили в пяти эпизодах мошенничества.
По версии следствия, в 2014 г. Олейник основал фирму в Самаре и арендовал секцию в ТЦ "Кубатура". Клиентам он показывал каталоги кухонь и диванов, предлагая что-либо из этого купить. Покупатели выбирали искомый предмет мебели, заключали с Олейником договоры и отдавали деньги. В обговоренную дату клиенты перезванивали и слышали то "ждем, когда поставят комплектующие", то "нужно доплатить еще"... Мебель до них в итоге так и не доходила.
Суммы ущерба, нанесенного покупателям, разнятся от 38 тыс. до 392 тыс. рублей. Потерпевшие уже заявили гражданские иски о взыскании утраченных денег.
Примечательно, что подозреваемый ранее был судим так же по статье "Мошенничество".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках