Число желающих участвовать в выборах перевалило за три сотни

Избирательная комиссия Самарской области продолжает принимать заявки на участие в выборах в Государственную и губернскую думы. По словам заместителя председателя облизбиркома Алексея Солдатова, на утро 19 июля 266 человек подали документы в качестве кандидатов в областной парламент и 34 - в федеральный.

Фото:

В понедельник, 18 июля,  заявки на участие в выборах в Государственную думу поступили от исполняющего полномочия секретаря реготделения партии "Единая Россия" Игоря Станкевича, замминистра образования и науки региона Надежды Колесниковой, советника вице-президента по персоналу и соцполитике АвтоВАЗа Владимира Бокка и депутата губдумы Евгения Серпера.

Во вторник свою кандидатуру в Госдуму выдвинул и действующий депутат федерального парламента Виктор Казаков - он будет избираться по округу №160. В итоге выдвижение одномандатников от "ЕР" на выборы в Госдуму закончилось.

По одномандатным округам в Госдуму также баллотируются четыре представителя от КПРФ, пять - от ЛДПР, три - от "Патриотов России", девять самовыдвиженцев. Также по четыре человека выдвинули "Коммунисты России" и "Справедливая Россия", по одному - "Партия родителей будущего" и "Яблоко".

Попасть в Самарскую губернскую думу изъявили желание 19 кандидатов от КПРФ, 75 - от либерал-демократов, 60 - от "Справедливой России", а также представители "Гражданской платформы", "Воли", "Партии роста" и 12 самовыдвиженцев. От "Единой России" пока не поступало заявок. Во вторник состоялась региональная конференция партии, где только утвердили список кандидатов, которые поборются за мандат депутатов губдумы. В среду, 20 июля, хотят подать документы представители "Яблока".

Регистрация кандидатов завершится 3 августа. В облизбиркоме ожидают, что именно в последние дни будет подано больше всего заявок от претендентов на депутатские кресла. Солдатов прогнозирует, что основной причиной отказов в регистрации могут стать недостоверные подписи: "В избирательной комиссии постоянно проводят консультации для кандидатов по вопросам оформления документов. Поэтому мы надеемся, что количество подобного рода ошибок удастся минимизировать".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31