Первым вице-мэром Самары назначен Владимир Сластенин

В понедельник, 25 июля, глава Самары Олег Фурсов представил в качестве первого заместителя мэра Владимира Сластенина, ранее возглавлявшего городской департамент финансов и экономического развития.

Фото:

На ставший вакантным пост руководителя ведомства рекомендован один из заместителей Сластенина по департаменту - Татьяна Офицерова, чья кандидатура должна будет пройти ряд согласований.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что выходец из команды экс-мэра Дмитрия Азарова, первый вице-мэр Виктор Кудряшов покинул свой пост. Он курировал вопросы финансов, благоустройства, дорожного строительства, здравоохранения и социального блока.

Сластенин трудится в мэрии с августа прошлого года. В советское время он работал в органах исполнительной власти Куйбышева. С 1991 г. занимал различные должности в банковской сфере, в том числе был вице-президентом ОАО "КБ Солидарность".

Глава города Олег Фурсов отметил, что Владимир Сластенин ответственно относился к своей работе на посту руководителя департамента финансов и экономического развития. "Личные и профессиональные качества Владимира Сластенина крайне востребованы в администрации города", - отметил мэр.

Кроме того, за год работы в статусе главы департамента финансов и экономического развития властям удалось сэкономить немало бюджетных средств. В Самаре изменился процесс кредитования, с прошлого года администрация кредитуется в управлении федерального казначейства по Самарской области.

"Мы стали кредитоваться под ставку 0,1%. Эти меры позволили сэкономить серьезные средства, - отметил Олег Фурсов. - Кроме того, при Владимире Владимировиче стало эффективнее работать городское управление финансового контроля".

Характеризуя Татьяну Офицерову, глава Самары сказал, что она уже много лет работает в администрации города и является компетентным и грамотным человеком, который тонко разбирается во всех нюансах финансовой политики. "Я считаю, что сложившийся тандем в ближайшее время даст хорошие результаты", - заключил Олег Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31