В Тольятти под суд пойдут двое полицейских, ранее работавших в отделе полиции №21. Старшего участкового уполномоченного полиции Рината Тренгулова обвиняют в мошенничестве, а его коллегу инспектора группы по исполнению административного законодательства Анастасию Щербакову - в мошенничестве, препятствии законной предпринимательской деятельности, превышении должностных полномочий и получении взятки.
"По версии следствия, в декабре 2015 г. и в начале 2016 г. Щербакова, действуя группой лиц по предварительному сговору с Тренгуловым, а также самостоятельно для увеличения показателей в работе незаконно подговаривала несовершеннолетних покупать в торговых организациях алкоголь, - рассказали в региональном Следственном комитете. - После этого на ИП составляли процессуальные документы, и от предпринимателей требовали заплатить штраф от 100 до 300 тыс. руб., угрожая привлечением к административной ответственности, хотя это относилось к полномочиям суда, а не полиции. В итоге представители фирм платили обвиняемым от 10 до 35 тыс. руб., после чего незаконные действия в отношении них прекращались".
Расследование вел СО по Автозаводскому району Тольятти СУ СК РФ по Самарской области. Дело передали в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках