Закончено расследование несчастного случая, произошедшего с работником - каменщиком ООО "Новый город", сообщают в Государственной инспекции труда в Самарской области.
По данным инспекции, 53-летний рабочий занимался затиркой швов каменной кладки под лестничным маршем третьего этажа. В это время другой каменщик монтировал инвентарные ограждения на лестничном марше третьего этажа. Для установки опоры ограждения он воспользовался ломом и сместил лестничный марш от проектного расположения. При этом лестничная конструкция рухнула на стоявшего внизу работника, который в итоге получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
"Во время расследования несчастного случая было установлено, что погибший прибыл в Россию из КНДР для работы по найму и, согласно разрешению на работу иностранному гражданину, имел право осуществлять трудовую деятельность по профессии каменщик, - сообщают в областной ГИТ. - На основании собранных материалов комиссия также установила, что пострадавший погиб в рабочее время при исполнении трудовых обязанностей, и квалифицировала несчастный случай как связанный с производством".
В ГИТ уточняют, что основной причиной происшествия явилась неудовлетворительная организация работ: отсутствие контроля за соблюдением требований локальных нормативных документах ООО и Правилах по охране труда в строительстве, а также недостатки в разработке проекта производства работ в части безопасных методов и способов выполнения работ по порядку установки лестничных маршей.
"Определены мероприятия по устранению причин несчастного случая", - констатируют в областной ГИТ.
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс