В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела Центра по противодействию экстремизму областного ГУ МВД России, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.
По данным регионального полицейского главка, факт получения незаконного денежного вознаграждения - 100 тыс. руб. - задокументировали сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД вместе с коллегами из регионального У ФСБ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МВД РФ по Самарской области.
"По версии оперативников, женщина передала полицейскому деньги за непривлечение ее сына к уголовной ответственности, - сообщают в областной полиции. - По данному факту Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело".
При этом, как сообщает СУ СК, молодого человека, за непривлечение к ответственности которого полицейский, предположительно, получил взятку, подозревали по ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Сейчас и.о. начальника регионального ГУ МВД Андрей Коновалов в отношении подозреваемого сотрудника назначил служебную проверку.
"Если вина сотрудника будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, и он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщают в областном полицейском главке.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы