Губернатор: "Русагро" готово проводить более глубокую переработку продукции и увеличивать вдвое объемы ее производства"

В среду, 31 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором" рассказал о работе промышленных предприятий и привлечении инвесторов в регион.

Губернатор:  "Русагро" готово проводить более глубокую переработку продукции и увеличивать вдвое объемы ее производства" Губернатор: "Русагро" готово проводить более глубокую переработку продукции и увеличивать вдвое объемы ее производства"
Фото:

В частности, он прокомментировал начало строительства цеха рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла на площадке Безенчукского маслоэкстракционного завода. Завод входит в состав крупнейшего агрохолдинга страны "Русагро". В церемонии принял участие председатель совета директоров холдинга Вадим Мошкович.

"Вадим Мошкович пообещал, что в течение года будет вложено 2 млрд рублей инвестиций. Несколько раз мы с ним встречались в Москве, он приезжал сюда, подписывали первое соглашение, но все равно процесс шел не так быстро, - рассказал о деталях переговоров Николай Меркушкин. - Не было контакта с нашими товаропроизводителями, они не везли свой подсолнух, семечки. Мы сегодня в Безенчукском районе собрали около 150 производителей маслосемян и договорились, как будем работать на долгую перспективу. Мошкович вкладывает дополнительные деньги, мы получаем дополнительные налоги. Из этих налогов будем стимулировать сельхозпроизводителей. И им будет выгодно, что в Безенчуке появятся новые, современные рабочие места".

Губернатор сообщил, что "Русагро" готово проводить более глубокую переработку продукции и удваивать объемы ее производства.

"Сейчас завод перерабатывает 430 тыс. т маслосемян, может довести до 1 млн т. Это хорошо для наших товаропроизводителей. "Русагро" - один из лидеров на российском рынке сельхозпроизводителей - вышел на IPO, его акции на Лондонской бирже очень активно покупаются, и нам такой партнер крайне нужен, - отметил глава региона, - Сегодня мы договорились об очень серьезных вещах. Мошкович благодарил нас за то, что мы запустили такие рычаги взаимодействия, в том числе и с муниципалитетом".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4