В начале июня в полицию Самары от родителей восьмилетнего мальчика поступило сообщение о преступлении. Они рассказали, что их сын стал жертвой грабителя. Инцидент произошел возле дома на ул. Пензенской в Железнодорожном районе. По словам ребенка, к нему подошел неизвестный мужчина и вырвал из рук мобильный телефон.
Сотрудники полиции опросили пострадавшего, уточнили приметы злоумышленника и модель похищенного мобильного устройства. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", было возбуждено уголовное дело.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Ориентировка на него и похищенное имущество была направлена всем наружным службам полиции. Оперативники уголовного розыска отрабатывали места возможного сбыта телефона и места, где мог появиться подозреваемый. В результате полицейские задержали его.
По версии стражей правопорядка, к преступлению причастен ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний житель Самары. В содеянном задержанный сознался. В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках