Виктор Русин и Юлия Александрова не смогли восстановиться в качестве кандидатов в губдуму

Верховный Суд отказал в восстановлении регистрации кандидатам в Самарскую губернскую думу - самовыдвиженцу Виктору Русину и одномандатнику от ЛДПР Юлии Александровой, пишет "Самарское обозрение".

Директор центра общественного самоуправления "Чистый город" из Октябрьска Виктор Русин баллотировался в губдуму по Жигулевскому одномандатному округу №17. По его мнению, территориальная комиссия нарушила порядок проверки собранных подписей, но убедить в этом суды Русин не смог.

В свою очередь, юрист ГБУ "Региональный центр телекоммуникаций" Юлия Александрова, которая выдвигалась по Железнодорожному округу №3, была снята с выборов ввиду того, что ее нашли среди действующих членов "Единой России". Об этом в своем иске заявил ее соперник по округу, идущий на выборы в порядке самовыдвижения, Александр Пустовой. 18 августа областной суд удовлетворил жалобу Пустового об отмене регистрации Александровой, а 2 сентября в пересмотре принятого решения отказал Верховный Суд РФ.

В среду, 7 сентября, областной суд принял еще одно решение по отмене регистрации Александровой - на этот раз уже в рамках другого иска, поданного 5 сентября областной избирательной комиссией. Как пояснил изданию член облизбиркома от ЛДПР Валерий Маханек, необходимость нового иска была обусловлена причинами исключительно технического характера.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2