В среду, 14 сентября, отделение дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбудило уголовное дело в отношении двух местных жителей за незаконную добычу водных биологических ресурсов (ч. 1 п. "Б" ст. 256 УК РФ), сообщила корреспонденту Волга Ньюс пресс-секретарь отдела Екатерина Журжина.
Как сообщает Екатерина Журжина, подозреваемые, одному из которых 29 лет, а второму - 39, ловили рыбу с помощью трех сетей длиной 60 м каждая.
Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте изъяли у них 149 рыб различных пород. Задержанные сознались в содеянном.
"Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб составил 4439 рублей", - уточнила Екатерина Журжина.
Также, по данным пресс-секретаря Сызранского ЛО МВД России на транспорте, 13 сентября сотрудники их отдела задержали 47-летнего местного жителя, который ловил рыбу на мотолодке с помощью пяти сетей длиной 30 м каждая. У него изъято 102 рыбы разных пород и 33 рака.
Размер причиненного рыбаком ущерба сейчас устанавливается.
По факту незаконного вылова рыбы ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках