САМАРА. 27 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение законодательства администрацией федерального бюджетного учреждения КП-27. Проверкой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.
Так, осужденный в мае 2009 года за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, Евгений Русских в нарушение Уголовно-исполнительного кодекса РФ направлен для отбывания наказания только в августе, то есть более чем через 3 месяца. Таким образом, по вине должностных лиц регионального ГУФСИН приговор суда, которым назначено наказание в виде лишения свободы, длительное время не исполнялся.
Отбывая наказание в колонии-поселении, осужденный Русских в октябре, ноябре прошлого года, а также марте 2010 года неоднократно вылетал воздушным транспортом в г.Москву, отсутствуя в учреждении, в том числе в ночные часы.
При этом осенью 2009 года осужденный Русских покидал пределы г.Самары, несмотря на то, что проживал в общежитии учреждения и покидать колонию мог только для выполнения работы. Право проживать за пределами учреждения предоставлено постановлением начальника колонии только в конце декабря 2009 года.
В настоящее время по протесту прокурора названное постановление начальника колонии-поселения отменено.
По выявленным нарушениям в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внесено представление. Кроме того, поскольку в действиях должностных лиц исправительного учреждения усматриваются признаки должностного преступления, соответствующие материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области для организации проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, сообщает сайт прокуратуры.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.