В среду, 21 сентября, в отношении мужчины, пытавшегося 18 сентября отобрать у автоинспектора на ул. Фрунзе в Тольятти оружие, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение, либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), сообщил корреспонденту Волга Ньюс и.о. заместителя руководителя Следственного отдела по Автозаводскому району СК РФ Яков Попов.
Как сообщил Попов, сейчас нападавший на полицейского 38-летний мужчина находится на лечении в стационаре в связи с получением им при нападении огнестрельного ранения.
"Сейчас по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, ведутся допросы свидетелей и очевидцев случившегося. В связи с подтвердившейся информацией о том, что подозреваемый психически нездоров, ему в обязательном порядке будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - рассказал Попов.
Кстати, уголовные дела по подобной статье возбуждают нечасто. УК РФ предусматривает за подобное преступление наказание от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках