В с. Кинель-Черкассы задержан молодой местный житель, подозреваемый в убийстве приятеля и поджоге его квартиры, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В дежурную часть отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение о том, что после тушения пожара в квартире дома, расположенного на улице Заволжской в с. Кинель-Черкассы, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Для выяснения всех деталей случившегося по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа в полном составе.
Погибшим оказался 22-летний хозяин квартиры. По данным экспертов, молодой человек скончался от ножевого ранения в шею. В ходе работы на месте происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили жильцов соседних квартир с целью установления возможных свидетелей произошедшего, изъяли необходимые вещественные доказательства, в том числе и предполагаемое орудие преступления.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка восстановили картину произошедшего. Из собранных полицейскими материалов следует, что в гости к потерпевшему приходил его 22-летний знакомый. По версии сотрудников полиции, молодые люди вместе распивали спиртное. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора на почве ревности. Местный житель подозревается в том, что ударил своего оппонента ножом. Для того чтобы скрыть следы содеянного, предполагаемый злоумышленник совершил поджог квартиры, после чего скрылся.
Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения подозреваемого и после его задержания доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан. Ведется следствие.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках