Возбуждено уголовное дело по факту столкновения теплохода "Балтфлот-11" со стоявшей на якоре баржей - 442 по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта"). Об этом сообщают в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.
Инцидент произошел в 2:30 29 августа на 1429 км р. Кама у пос. Лаищево в Республике Татарстан. По данным следственного ведомства, в результате происшествия оба судна получили повреждения.
Собственнику баржи АО "Жигулевский известковый завод" причинен крупный материальный ущерб на сумму около 11 млн руб., а теплоходу "Балтфлот-11" причинен ущерб на сумму около 400 тыс. рублей.
Сейчас по делу ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.
"Параллельно с расследованием уголовного дела проходит служебное расследование Ространснадзора, заключение которого будет оцениваться следствием, после чего будут назначены судоводительские экспертизы, - подчеркивают в Приволжском СУ на транспорте СК РФ. - Виновность тех или иных лиц можно будет установить лишь после проведения всех необходимых следственных действий".
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс