Полицейские задержали двух 19-летних молодых людей и 28-летнего мужчину по подозрению в кражах из дачных домов в Красноармейском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В сентябре 2016 г. к правоохранителям начали поступать сообщения о кражах с пустовавших дач в Красноармейском районе. Преступления совершались преимущественно ночью. Злоумышленники отжимали окна или взламывали входную дверь и похищали бытовую технику, телевизоры, триммеры, наборы электроинструментов, электрогенераторы, шлифмашинки, дрели.
Полицейские проверяли места возможного сбыта похищенного и ранее судимых лиц. В итоге им удалось выйти на след одного из подозреваемых, который сбывал украденное в Новокуйбышевске. 28-летнего мужчину задержали.
При этом полицейские из Красноармейского района во время патрулирования заметили подозрительную машину, находившуюся ночью на территории дачного массива, записали ее госномер и данные водителя.
На следующий день выяснилось, что ночью именно в том месте произошли несколько краж. После того были задержаны еще двое подозреваемых - 19-летних молодых людей. Те признались в хищениях и указали схроны, где были украденные вещи.
Сейчас полицейские изъяли часть имущества и разыскивают остальное. Всего на данный момент правоохранителям поступило 14 заявлений от потерпевших. Ущерб, по предварительным данным, превысил 300 тыс. рублей.
По статье "Кража" возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках