Октябрьский районный суд Самары рассматривает уголовное дело Екатерины Дусаевой. Ее обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.
Для защиты самарчанка наняла московскую телеведущую, журналистку, певицу и по совместительству главу Агентства оптимальных юридических решений Екатерину Гордон, которая уверяет: ее клиентку просто подставили.
"Потерпевшая, Светлана Артюхова, - это правая рука Марата Мухаметшина. Екатерина Дусаева тоже работала на него, но решила уйти, и ей этого просто не простили, поэтому "повесили" на нее эту квартиру. Артюхова заявляет, что владелицей была она, но на самом деле компания провернула немало сделок, уходя от налогов: на собственных сотрудников регистрировались квартиры, а для их продажи выдавались доверенности, причем опять же работникам компании. Думаю, тут была та же схема", - пояснила Екатерина Гордон по телефону журналисту ВН.
ЖК "Портал" на ул. Осипенко, где располагалась "трешка", о которой идет речь, действительно строился компанией "Портал", которая была создана Маратом Мухаметшиным еще в 1999 году. Однако доказательств тому, что продажи квартир велись в обход закона, не найдены.
"Потерпевшая и подсудимая действительно работали в одной фирме, - прокомментировал ситуацию гособвинитель Алексей Бородин. - Сделка оформлена последним рабочим днем Дусаевой в компании. Однако доказательств тому, что она передала деньги по договору купли-продажи, нет. Сторона защиты предоставила суду копию расписки потерпевшей о получении денег, которую эксперты признали поддельной, потому что подпись была абсолютно идентична росписи потерпевшей в доверенности на продажу квартиры, чего быть не может".
На 19 октября назначены прения по этому делу, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора. Сторона защиты уверяет: если он будет обвинительным, то они пойдут доказывать невиновность клиентки в апелляционную инстанцию.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...