"Корпорация Кошелев" планирует построить комфортабельный коттеджный поселок недалеко от Петра Дубравы.
Как сообщили в корпорации, располагаться жилой массив будет на расстоянии менее одного километра от "Кошелев-парка" (15 и 19 очереди). Разделять их будет дубовая роща.
Планируется, что новый проект стартует уже в начале 2017 года.
"Новый формат жилья объединит новейшие технологии и природу. Коттеджный поселок будет исполнен в необычном стиле — синтез хай-тека и бионики", - отмечают в "Кошелеве".
Территория первого этапа строительства составит 5,6 га, и будет закрыта от нежелательных посетителей: на въезде установят шлагбаум. Первая очередь включает строительство 87 домов — дуплексов, площадью от 46 до 115 кв. м.
"В современном прочтении, дуплекс — это уютный комфортабельный загородный дом, разделенный на две секции с независимыми входами", - подчеркивают в корпорации.
Размеры участков, прилегающих к дуплексам, составят — от 1,5 до 4,5 соток.
Продажи стартуют уже в конце ноября. Проект будет реализован до конца 2017 года.
Для каждой семьи предусмотрено обособленное парковочное место под навесом, шириной 3 метра и земельный участок, на котором можно оборудовать, например, детскую площадку, зону барбекю, уютную беседку или бассейн.
"Для обладателя дуплекса открывается масса возможностей создать патио по своему вкусу. Кроме того, дуплекс — лучшее решение, если вы давно планировали приобрести дом на пару с родственниками или друзьями", - считают авторы проекта.
Самым большим и парадным помещением в домах будет гостиная. Учитывая ее высокую функциональность — столовая, кухня, гостевая — под нее отведено от 27 до 30 кв. м. Особую атмосферу гостиной придадут панорамные окна с выходом во внутренний дворик.
Спальные комнаты и гостиная-столовая находятся в разных частях дома, что гарантирует дополнительный комфорт жителям и гостям. А в планировке "премиум" (дом площадью 115 кв. м), предусмотрено два санузла — гостевой и семейный.
На территории поселка будет несколько детских и спортивных площадок, а в самом центре разобьют сквер. Кроме того, здесь запланировано масштабное озеленение — около каждого дома появятся свои деревья, газоны и кустарники.
"При этом территория будущего поселка и сейчас насыщенна природой, и он вплотную примыкает к дубовой роще, а значит, за экологию можно не переживать. Силами застройщика, лес будет облагорожен, и жители смогут устраивать пешие и велосипедные прогулки", - заверяют в "Корпорации Кошелев".
Поселок будет обеспечен собственной социальной инфраструктурой - в декабре этого года по соседству от планируемого места строительства откроется детский сад, а школа по проекту находится в трех километрах. Также запланировано строительство инженерной инфраструктуры: централизованных сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электрических и оптоволоконных сетей.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?
Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!