САМАРА. 31 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Решение о прекращении предварительного следствия по факту смерти заключенного ИК-6 Вячеслава Подангина отменило СУ СКП РФ. Руководитель управления Александр Бастрыкин принял такое решение после обращения уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой.
Как говорится на сайте омбудсмена, Подангина избили 19 сентября 2007 года в штабе колонии. Его госпитализировали в медсанчасть ИК-19, откуда выписали через пять дней с диагнозом «хронический бронхит и хронический пилонефрит». Два дня он находился в своем отряде и лишь после того, как ему стало плохо, несчастного вновь госпитализировали. В медсанчасти своей колонии Подангин находился в крайне тяжелом состоянии. Через день он скончался.
Уголовное дело, возбужденное по факту смерти заключенного, приостановили в связи с тем, что следствие не нашло подозреваемого, сообщил 63.ru.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!