САМАРА. 31 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Решение о прекращении предварительного следствия по факту смерти заключенного ИК-6 Вячеслава Подангина отменило СУ СКП РФ. Руководитель управления Александр Бастрыкин принял такое решение после обращения уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой.
Как говорится на сайте омбудсмена, Подангина избили 19 сентября 2007 года в штабе колонии. Его госпитализировали в медсанчасть ИК-19, откуда выписали через пять дней с диагнозом «хронический бронхит и хронический пилонефрит». Два дня он находился в своем отряде и лишь после того, как ему стало плохо, несчастного вновь госпитализировали. В медсанчасти своей колонии Подангин находился в крайне тяжелом состоянии. Через день он скончался.
Уголовное дело, возбужденное по факту смерти заключенного, приостановили в связи с тем, что следствие не нашло подозреваемого, сообщил 63.ru.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...