В дежурную часть отдела полиции №32 Межмуниципального управления МВД России "Сызранское" за помощью обратился 19-летний местный житель, заявивший о пропаже автомобиля Lada Granta, который принадлежит его отцу, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Машина была припаркована около дома на ул. Грибоедова.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили жильцов ближайших домов с целью установления возможных свидетелей преступления. Ориентировка на транспортное средство была передана патрульным экипажам, несущим службу по охране общественного порядка на территории города.
Вскоре автомобиль, схожий с разыскиваемым, в транспортном потоке заметили сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское". На законные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться, но не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Правонарушитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.
Полицейские выяснили, что задержанный - ранее не судимый 20-летний безработный житель Сызрани. У молодого человека имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.3 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения"), ст. 12.25 КоАП РФ ("Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства"), ст. 12.6 КоАП РФ ("Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов") и ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках