В Волжском районе возбудили уголовное дело по факту кражи 625 тонн песка

По материалам Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту кражи песка.

В ходе проверки прокуратура установила, что в 2016 году ООО "Дельта" проводило дноуглубление ерика Осочный залива Самарский в Волжском районе.

Согласно проекту работ, весь добытый со дна водоема грунт фирма должна рекультивировать на земельном участке, отведенном для хранения песка.

В соответствии с требованиями закона "О недрах", часть земной коры, расположенная ниже дна водоемов и водотоков является недрами, принадлежащими Российской Федерации.

По результатам проверки прокуратура установила, что директор ООО "Дельта" похитил 625 тонн изъятого со дна реки грунта, который принадлежит государству. После этого он незаконно продал его за 62,5 тыс. рублей.

По материалам прокуратуры в отделе МВД России по Волжскому району возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2