БК "Самара-2" уступил "Локомотиву-Кубань-2" - 79:85

В четверг, 2 марта, в очередном матче молодежной лиги БК "Самара-2" принимал на своем паркете "Локомотив-Кубань-2".

Стартовая десятиминутка была вчистую выиграна хозяевами. Перекрыв сопернику путь к своему кольцу, сами самарцы набирали очки исправно. Особенно активны были Александр Крайнов (7 очков в начале отрезка) и Даниил Синегубов (7 очков и 3 передачи). Добытого задела (22:10) команде хватило, чтобы чувствовать себя относительно спокойно: хотя во втором периоде игра подравнялась, разницу в "+10" хозяева усилиями Даниила Синегубова и Артема Чеваренкова (8 и 5 очков за вторую четверть, соответственно) уверенно удерживали.

Сразу после большого перерыва Александр Крайнов двумя точными попаданиями довел разницу до максимальных "+18" (45:27). Но в середине третьего периода Игорю Грачеву пришлось затребовать тайм-аут: краснодарцы отыграли половину своего отставания (52:43). А за две минуты до завершения четверти от преимущества самарцев остались лишь воспоминания (52:47). Очень кстати пришлись два дальних выстрела Филиппа Стойко в начале заключительного периода, после которых самарцы вновь получили двузначное преимущество (63:51).

Но последовал крайне неудачный отрезок, вместивший в себя целую серию потерь и промахов - за 4:58 до завершения основного времени на табло впервые установилось равенство, 64:64. В концовку самарцы входили с символическим перевесом, но за 20 секунд до сирены гости вновь сравняли счет - 71:71. У Артема Чеваренкова было достаточно времени, чтобы подготовить решающую атаку, но его проход цели не достиг, и соперники ушли на овертайм.

Дополнительную пятиминутку увереннее начала "Самара": треха "промолчавшего" всю вторую половину Даниила Синегубова и 4 очка Руслана Абдулбасирова дали ей небольшой задел. Но и его гости быстро отыграли, а за полторы минуты до конца овертайма и вовсе вышли вперед (78:81). Отыграться "Самара" уже не сумела.

Первый за три месяца домашний матч "Самара-2" завершила поражением - 79:85.

В пятницу в "МТЛ Арене" команды проведут второй матч, сообщает официальный сайт клуба.