Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне Hyundai Solaris 2016 года выпуска от дома по ул. Арцыбушевской, 110 в Самаре, принадлежащего 40-летнему жителю областной столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
По данным стражей порядка, ущерб, нанесенный потерпевшему составил около 500 тыс. рублей.
Во время работы по заявлению о хищении автомобиля полицейские изучали в том числе записи камер видеонаблюдения, установленные в районе, откуда была угнана машина. Подозреваемого - 31-летнего Дмитрия Адонина удалось задержать в течение суток. По версии полицейских, он прицепил иномарку на трос к внедорожнику, после чего отогнал ее в место отстоя.
По данным стражей порядка, подозреваемый признался, что намеревался продать похищенный автомобиль на запчасти. И это не первый эпизод в его криминальной биографии. По данным правоохранителей, задержанный является сотрудником ООО "Арсенал" и ранее был судим за две кражи с незаконным проникновением в хранилище, а также за вымогательство. В 2012 г. он организовал хищение Toyota и получил девять лет лишения свободы в колонии строго режима.
Сейчас он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. А машина возвращена владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках