САМАРА. 6 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе – августе 2010 года составило 15,255 млрд кВт/ч, что на 6% больше объема за аналогичный период 2009 года, пишет Самара today.
Электростанции энергосистемы региона с января по август этого года выработали 14,936 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 7,1% меньше, чем в первые 8 месяцев прошлого года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме области в августе 2010 года составило 1,806 млрд кВт/ч, что на 13% больше объема того же периода 2009 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарского региона в августе этого года равна 1,449 млрд кВт/ч, что на 13,4% меньше, чем в том же месяце минувшего года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.
За 8 месяцев 2010 года суммарный сальдо-переток электроэнергии в энергосистему региона составил 319,7 млн кВт/ч.
"Снижение выработки электроэнергии в энергосистеме связано с технологическими особенностями работы генерирующего оборудования тепловых электростанций региона в условиях продолжительных аномально высоких температур воздуха", - заявил директор филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области" Дмитрий Гребенников.
Снижение выработки электроэнергии в областной энергосистеме также обусловлено снижением генерации Жигулевской ГЭС вследствие уменьшения приточности воды к гидроузлам Волго-Камского каскада.
Рост потребления в области в январе – августе вызван значительным увеличением бытового электропотребления из-за аномально высоких температур, а также потребления промышленных предприятий Самарской области.
Последние комментарии
Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.
Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д
Берег в Рождествено у людей украл
Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах