В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Богатовский" за помощью обратился житель с. Богатое. Мужчина сообщил полицейским, что в период с 14 по 21 апреля у него похитили лом и отходы черных металлов общей массой 760 килограммов. Причинный ущерб потерпевший оценил свыше 5,3 тыс. рублей.
По указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия - дачный участок, опросили владельцев соседних участков с целью установления возможных свидетелей. Они рассказали, что видели молодого мужчину, который перелез через забор и беспрепятственно похитил лом и отходы черных металлов с дачного участка соседа. Оперативные сотрудники составили описание похищенного имущества со слов потерпевшего и приступили к отработке мест возможного сбыта.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 25-летний безработный житель Богатовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Установив место нахождения злоумышленника, сотрудники органов внутренних дел задержали его в квартире у знакомого.
Мужчина признался правоохранителям, что похищенное имущество сдал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Стражи правопорядка проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным правонарушениям.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках