Самарская делегация приняла участие в международном форуме "Среда для жизни. Квартира и город", сообщает пресс-служба областного правительства.
Ежегодный международный форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и АИЖК, прошел 13-15 мая в Саратове.
Среди участников форума - руководители федеральных и региональных органов власти, мэры крупных городов, главные архитекторы, инвесторы, девелоперские компании, консалтинговые агентства, архитектурные бюро из России и из-за рубежа, отечественные и международные эксперты. В работе форума участвовала самарская делегация во главе с зампредседателя правительства области - министром строительства региона Александром Баландиным.
Напомним, это второй российский Форум. Первый - "Среда для жизни: новые стандарты" - осенью прошлого года прошел в Иннополисе (Республика Татарстан). Мероприятие тогда собрало порядка 350 российских и зарубежных экспертов, в их числе - представители более 40 регионов страны.
Майский форум 2017 призван привлечь внимание российской, международной общественности и региональных властей к проблематике развития городской среды в России. Ключевые темы - доступность жилья и комфортная городская среда. Мероприятие было разделено на два блока: с 13 по 14 мая были организованы "Городские выходные".
В программу выходных вошли "Дни городских экскурсий", открытые лекции для городских предпринимателей, кинопоказы под открытым небом и концерт на набережной, 5-километровый забег по центральной исторической части города.
В понедельник, 15 мая, начала работу деловая программа для представителей власти, бизнеса и экспертов в области градостроительства и архитектуры.
"Основные задачи форума - выработка предложений по развитию законодательства, способствующих повышению качества жилья и городской среды, обмен передовыми практиками в области создания качественного и доступного жилья, продвижение современных подходов по развитию комфортной городской среды в городах России", - рассказал министр строительства Александр Баландин.
Всего в деловой программе форума приняли участие более 700 делегатов. Программной дирекцией форума выступил Институт медиа, дизайна и архитектуры "Стрелка".
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???