Во время совместного проведения оперативного мероприятия внимание сотрудников Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску и их коллег из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области привлекла машина Chevrolet, припаркованная недалеко от перекрестка улиц Островского и Чернышевского.
В автомобиле находилась 27-летняя ранее судимая жительница Чапаевска, которая при виде людей в форме начала нервничать. Заметив это, полицейские приняли решение досмотреть девушку. В ходе личного досмотра в присутствии понятых подозреваемая добровольно достала из кармана своей кофты сверток из прозрачного полимера с порошкообразным веществом светлого цвета внутри.
Согласно справке специалистов Экспертно-криминалистического центра областного главка, изъятое вещество является карфентанилом массой 5,03 граммов, что является особо крупным размером.
Задержанная призналась, что наркотическое вещество она планировала сбыть. При дальнейшем опросе подозреваемая рассказала, что выданное ею наркотическое вещество — только часть, остальное находится в тайнике-закладке. Прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка обнаружили возле мусорного контейнера еще 10,21 граммов карфентанила.
Накануне по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют канал поставки запрещенного вещества и проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках