В Самаре 59-летнюю местную жительницу, являющуюся руководительницей фирмы, подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
По версии правоохранителей, чтобы получить возмещение затрат на стажировки граждан, желающих найти работу, женщина передала специалистам Центра занятости населения ложные трудовые договоры и копии расчетно-платежных ведомостей. Бумаги якобы свидетельствовали о том, что 20 человек прошли обучение. На это организация получила 680 тыс. рублей.
Во время расследования выяснилось, что никто из граждан не знал о прохождении стажировки в этой компании, а подписи в трудовых договорах были чужими.
В итоге возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат". Вину подозреваемая признала полностью.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках