В Самаре в отношении 14-летнего местного жителя, подозреваемого в краже автомобиля, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В полицию поступило заявление о пропаже автомобиля ВАЗ-21053. Транспортное средство было припарковано на пересечении ул. Алма-Атинской и пр. Карла Маркса. Со слов заявителя, автомобиль был не на ходу и долгое время не эксплуатировался. Полицейские в ходе общения с потерпевшим выяснили особые приметы пропавшего транспорта, после чего приступили к установлению возможных версий случившегося. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта подобного имущества. В итоге оперативникам удалось напасть на след автомобиля и того, кто мог быть причастен к его исчезновению.
Оперативники выяснили, что автотранспорт был продан, а продавцом являлся молодой парень. Как следовало из установленной информации, он предоставил покупателям договор купли-продажи от имени своего родственника. После чего потенциальные покупатели отдали ему 8 тыс. руб. и отбуксировали транспортное средство. Как впоследствии выяснили оперативники, автомобиль в тот же день был разобран и продан по частям.
Получив необходимые сведения, сотрудники полиции приступили к установлению личности продавца. В ходе оперативных мероприятий появились основания полагать, что это мог быть 14-летний житель Самары, ранее попадавший в поле зрения оперативников. Дальнейшая проверка подтвердила версию полицейских. Парень не стал отрицать своей вины и признался, что на вырученные деньги купил себе мопед, но тот после непродолжительной эксплуатации сломался.
По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках