«Крылья Советов» забили два гола «Спартаку» из Нальчика

Победа «Крыльев Советов» над «Спартаком» Нч стала заметным событием в истории самарской команды. Во-первых, она стала первой в «третьем пришествии» в Самару Тарханова; во-вторых, первой начиная с 30 апреля; в третьих, немалый вклад в завоевание очков внесли молодые «питомцы гнезда Тарханова» - 20-летний Соснин и 19-летний Яковлев.

Начинавший футбольную карьеру в Нальчике Олег Самсонов (в белой форме) помог «Крыльям» обыграть свой бывший клуб. Начинавший футбольную карьеру в Нальчике Олег Самсонов (в белой форме) помог «Крыльям» обыграть свой бывший клуб.
Фото:

Поединок с командой из столицы Кабардино-Балкарии в Самаре ожидали с тревогой. Еще свежи в памяти воспоминания от встречи с другой кавказской командой, «Тереком», закончившейся конфузом (1:3). Не добавляли энтузиазма и появившиеся перед матчем слухи о якобы  «купленной» победе «Крыльев», одержанной еще до выхода команд на поле. Уставший комментировать эти слухи и оправдываться и.о. президента «КС» Виктор Развеев выступил на официальном сайте клуба с обращением, где еще раз напомнил: «Крылья» намерены решать все вопросы только игрой». Букмекеры, ставшие барометром футбольной честности, оперативно отреагировали, принимая перед матчем уже ставки на победу гостей.
Но по первому тайму участникам воскресной игры матча смело можно было, как в шахматах, давать по полбалла за ничью. С гостями все было понятно: формально турнирные задачи на сезон «Спартак» Нч решил. Команда Юрия Красножана еще попытается сохранить место в «зоне еврокубков», но если не получится — сильно в Нальчике не расстроятся. Поэтому ожидать атак с шашками наголо от гостей не стоило. А вот опасаться разящих контратак  необходимо было. 

Подобрать ключи к обороне противника самарцы смогли только в концовке матча. И помог в этом «стандарт».

«Крыльям» же необходимо было забивать и выигрывать. Стартовый состав без дисквалифицированного Будылина и с дебютантом Сониным в центре полузащиты Александр Тарханов наигрывал на протяжении двухнедельной паузы в чемпионате, проверив в двусторонке. Но за первый тайм в составе волжан можно было выделить лишь активного Самсонова, нанесшего первый удар по воротам своей бывшей команды, Таранова, аккуратно подчищавшего все в середине поля, и неуступчивого Цаллагова. Но как только правый защитник начинал заниматься несвойственными ему вещами — идти в обыгрыш, пытаться за счет проникающих передач обострять ситуацию, количество ошибок в его действиях резко возрастало. А «креативил» Цаллагов по необходимости: КПД действий самарской группы атаки стал низким. Да, в матчах против отлично организованного, тягучего и нетипичного, по сравнению с атакующими стилями других южных команд, «Спартака» Нч нелегко приходится всем соперникам.
Подобрать ключи к обороне противника самарцы смогли только в концовке матча. И помог в этом «стандарт». Одно из самых грозных орудий в арсенале гостей в этот раз «грохнуло» против них. До этого угловые с левого фланга в исполнении Кузнецова и Леилтона успеха не принесли. А вот пущенный Сосниным с угловой отметки, по дуге облетевший всю штрафную и пойманный на голову Джорджевичем, мяч после удара центрального защитника «Крыльев» оказался в сетке ворота голкипера сборной Финляндии и «Спартака» Нч Фредриксона.
Пропустив, спартаковцы «полетели» отыгрываться и раскрылись, разорвав невидимые связи между линиями полузащиты и защиты. Этим воспользовались хозяева. Точку в матче поставила стремительная трехходовка Соснин — Самсонов — Яковлев. Первый отдал пас, второй не пожадничал и вырезал передачу с фланга в центр. А вышедший на замену и добавивший скорости атакам волжан Яковлев передачу превратил в гол. Так, экс-игроки «Зенита» и «Спартака» отблагодарили Тарханова за доверие и место в составе.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 14 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3