Список населенных пунктов, в которых можно пополнить электронный проездной, увеличился. Теперь это можно сделать в Кинеле, Чапаевске, Сызрани, Сергиевском и Пестравском районах.
Электронные проездные (или, как их чаще называют самарцы, транспортные карты) прочно вошли в повседневную жизнь горожан. Они позволяют экономить время и расходы по оплате проезда, удобны в использовании. Их пользователям не приходится в движущемся транспорте доставать из сумок кошельки и отсчитывать мелочь.
Все, что нужно владельцу транспортной карты, - это вовремя ее пополнять. Сделать это возможно во многих пунктах пополнения Самары, а также других районах области. Все пункты пополнения расположены очень удобно. Полный список адресов можно найти на сайте компании "Транспортная карта".
Новые пункты пополнения проездных открылись в Кинеле, Чапаевске, Сызрани, Приволжье и Пестравском районе. Важно, что льготным категориям населения этих районов Самарской области, а также пенсионерам доступно транспортное приложение социальной карты жителя Самарской области, которое позволяет использовать ее в качестве электронного проездного в транспорте на маршрутах внутрирайонных перевозок.
К примеру, пенсионер из Чапаевска может как использовать электронный проездной на внутримуниципальных маршрутах Чапаевска, так и заплатить за проезд в общественном транспорте в Самаре. Для пожилых людей, которые регулярно посещают лечебные учреждения в областном центре, это очень удобно.
В выигрыше окажутся и студенты. Теперь, приезжая на выходные к родителям, живущим в области, они могут заранее пополнить карту, чтобы, приехав в Самару, пользоваться общественным транспортом на льготных условиях.
В ближайшее время пункты пополнения транспортной карты появятся в других районах Самарской области.
Последние комментарии
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.