В полицию Новокуйбышевска с заявлением обратилась директор одного из продуктовых магазинов города. Пострадавшая рассказала, что из магазина были похищены две коробки с плитками шоколада, на общую сумму более двух тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили пострадавшую, свидетелей произошедшего.
Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый в совершении преступления мужчина зашел в магазин, подошел к полкам с товаром и, забрав с прилавка две коробки шоколада, быстро скрылся из торгового зала. Пока директор магазина выясняла сумму ущерба и разбиралась с причинами произошедшего, предполагаемый злоумышленник снова пришел за "покупками".
Действия его были прежними: мужчина подошел к полкам с кондитерскими изделиями, взял две коробки с шоколадом и направился к выходу, минуя кассу. Продавцы магазина попытались его задержать, но злоумышленник бросил сладкий товар и скрылся.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен безработный 38-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Полицейские выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его.
По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках