Компанию супруги экс-мэра Самары Виктора Тархова обвиняют в незаконном ограничении доступа граждан к береговой полосе и акватории реки Криуши в Новокуйбышевске.
Как сообщает Самарская межрайонная природоохранная прокуратура, ООО "Ассоциация сельскохозяйственных и промышленных предприятий Поволжья", которым, по данным ИАС Seldon.Basis, единолично владеет Наталья Тархова, установило забор вплотную до уреза воды.
В августе директору организации было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Также в отношении юридического и должностного лиц возбуждены административные производства по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе), которые направлены на рассмотрение в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???