В области появятся еще три офиса на колесах

В планах Роструда на 2010 год - приобретение 15 мобильных офисов для центров занятости населения (ЦЗН) Самарской области. Восемь из них уже функционируют. Еще три появятся в ближайшие дни. Обладателями новых микроавтобусов станут ЦЗН Большечерниговского, Кинель-Черкасского и Приволжского районов.

Мобильные офисы существенно экономят время работников центров занятости населения. Мобильные офисы существенно экономят время работников центров занятости населения.
Фото:

Мобильный офис оборудован двумя рабочими местами. Кроме того, в нем есть два места для приема граждан, два ноутбука, принтер, холодильник и микроволновая печь.
Восемь микроавтобусов были переданы областным центрам занятости населения во время визита в Самару руководителя Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция. Тогда автомобили получили ЦЗН Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Чапаевска, Октябрьска, Клявлинского и Нефтегорского районов. По информации областного департамента труда и занятости населения, микроавтобусы достались тем муниципальным образованиям, которые активнее всего участвуют в программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. 

Теперь, с появлением мобильного офиса, больше не надо делать двойную работу. Это экономит время.

На этой неделе в губернию доставят еще три автомобиля, которые будут переданы в ЦЗН Большечерниговского, Кинель-Черкасского и Приволжского районов. Остальные мобильные офисы область получит к началу октября.
Центры занятости, которые уже пользуются мобильными офисами, нововведением очень довольны. «Наш город довольно протяженный, есть отдаленные микрорайоны, - рассказывает директор центра занятости населения Сызрани Нина Фролова. - Кроме того, центр занятости обслуживает не только Сызрань, но и 15 близлежащих поселений».
По словам Фроловой, специалисты центра занятости и раньше выезжали в отдаленные районы области на личном или общественном транспорте. «Мы теряли очень много времени, - сообщила Фролова. - Все приходилось оформлять на бумаге и, приехав в город, заносить в электронную базу данных. А теперь, с появлением мобильного офиса, больше не надо делать двойную работу. Это экономит время».
Другие муниципальные образования ждут, когда мобильные офисы появятся и у них. «Я считаю, что это поможет намного повысить эффективность нашей работы, - отметила директор центра занятости Приволжского района Лилия Слепова. - Наш район вытянут в длину, и расстояние от нашего офиса до окраин составляет 35-40 км. У безработных нет финансовой возможности добраться до нас, да и транспорт ходит не каждый день». По ее мнению, мобильный ЦЗН поможет обеспечить доступность государственных услуг для всех граждан района. «Я считаю, что это поможет и нам, и самим безработным», - подчеркнула Слепова.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 16 сентября.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3